ZU IHREN FRAGEN FINDEN SIE HIER DEN RICHTIGEN ANSPRECHPARTNER

Persönliche Beratung durch unsere Fachleute

Sie wünschen Beratung zu einem oder mehreren Produkten? Wir beraten Sie umfassend und kompetent und gehen auf Ihre individuellen Bedürfnisse optimal ein.

Wählen Sie im rechten Bereich direkt Ihren Ansprechpartner aus oder nehmen Sie mit uns Kontakt über das Formular auf.

Anrede

Titel

Vorname*

Nachname*

Straße*, Nr.*

PLZ*, Ort*

Land

E-Mail*

Telefon

Telefon Büro

Mobiltelefon

Fax


Ich interessiere mich für*


BEAUFTRAGTER DES VERSORGUNGSWERKS DER PRESSE

Herbert Karkossa
Betriebswirt (VWA)
Email: karkossa.ohg@allianz.de

Zentrale: 05922  9025 – 0
Presse-Hotline: 05922  9025 – 40

ZU IHREN FRAGEN FINDEN SIE HIER DEN RICHTIGEN ANSPRECHPARTNER

Zentrale: 05922  9025 – 0
Presse-Hotline: 05922  9025 – 40

KUNDENBETREUUNG (INNENDIENST)

Nicole Helmold
Versicherungsfachfrau (BWV)
Tel.: 05922  9025 – 43
E-Mail: nicole.helmold@allianz.de

Christina Gellenbeck
Kauffrau für Bürokommunikation
Tel.: 05922  9025 – 31
E-Mail: christina.gellenbeck@allianz.de

ZU IHREN FRAGEN FINDEN SIE HIER DEN RICHTIGEN ANSPRECHPARTNER

Zentrale: 05922  9025 – 0
Presse-Hotline: 05922  9025 – 40

KUNDENBETREUUNG AUSSENDIENST

Rainer Uphues
Versicherungskaufmann
Tel.: 05922  9025 – 58
E-Mail: rainer.uphues@allianz.de

Nils Schmitz
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
Tel.: 05922  9025 – 36
E-Mail: nils.schmitz@allianz.de

Monika Naber
Bankfachwirtin, Versicherungsfachfrau,
Fachspezialistin für Baufinanzierung und Bausparen
Tel.: 05922  9025 – 35
E-Mail: monika.naber@allianz.de

ZU IHREN FRAGEN FINDEN SIE HIER DEN RICHTIGEN ANSPRECHPARTNER

Zentrale: 05922  9025 – 0
Presse-Hotline: 05922  9025 – 40

TELEFONMARKETING

Inga Rohe-Immink
Vertriebsassistentin
Tel.: 05922  9025 – 59
E-Mail: inga.rohe-immink@allianz.de

ZU IHREN FRAGEN FINDEN SIE HIER DEN RICHTIGEN ANSPRECHPARTNER

Zentrale: 05922 9025 – 0
Presse-Hotline: 05922  9025 – 40

SEKRETARIAT

Alexa Kepplin
Bürokauffrau
Tel.: 05922  9025 – 27
E-Mail: alexa.kepplin@allianz.de